请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册



查看: 4140|回复: 0

疫情后中央首次调整湖北省委领导班子!王贺胜任湖北省委常委 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

在线时间
24 小时
威望
122
苏友币
1725
注册时间
2009-9-28
阅读权限
30
精华
0
积分
648
帖子
730
发表于 2020-2-8 17:23:25 |显示全部楼层
       王贺胜1961年6月出生,曾长期任职天津。2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。
2月8日,湖北日报消息:近日,中共中央批准:王贺胜同志任湖北省委委员、常委。

       这是疫情发生以来,中央首次调整湖北省委领导班子。

       王贺胜1961年6月出生,曾长期任职天津,2008年开始历任天津市卫生局党委书记,天津市卫生局党委书记、局长,2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任。

       2014年12月,王贺胜任天津市委宣传部常务副部长,2016年8月由天津市委常委、宣传部部长调任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

       目前,他负责医药卫生体制改革、医政医管、基层卫生健康、宣传等方面工作。

1.jpg


王贺胜简历

       王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

       1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

       1997年3月任天津医科大学党委副书记;

       2002年4月任天津市教育委员会副主任;

       2002年10月任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

       2005年8月任天津美术学院党委书记;

       2008年5月任天津市卫生局党委书记;

       2010年5月任天津市卫生局党委书记、局长;

       2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

       2014年12月任天津市委宣传部常务副部长;

       2015年7月任天津市委常委、宣传部部长;

       2016年8月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

       2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

       2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关于苏友| 帮助中心| 苏友声明| 争议处理| 服务条款| 联系我们|
Copyright © 2009-2020 苏友网(www.suyoo.cn)版权所有 点击这里给我发消息
   客服邮箱: [email protected]      QQ: 370976030      法律顾问: 韦清桐   李冬明   陈栋梁   苏ICP备10037877号 苏公网安备 32080402000151号
回顶部